| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 530 |
| Motor | 4-Takt OHC Benzin-Motor, 90° V-Twin, vertikale Kurbelwelle |
| Kraftstoff | Benzin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Motorleistung | 12,5 kW / 17,0 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 9,7 kW / 13,2 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 530 cm³ |
| Kraftstofftank | 8,5 Liter |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Max. Geschwindigkeit | 8,2 km/h |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Geschwindigkeit rückwärts | 4,2 km/h |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße hinten | 18×8,50-8″ |
| Reifengröße vorne | 13×5,00-6″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Wendekreis | 180 cm |
| Vorderachse pendelnd | ja |
| Material Achse | Vorderachse aus Guss |
| Fahrtrichtungswahl | über eine Fußpedalwippe mit getrennten Pedalen für vorwärts und rückwärts, Fahrt vorwärts Druck mit Fuß auf vorderes Pedal, Fahrt rückwärts Druck mit Fuß auf hinteres Pedal, |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 7500 m² |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 29-90 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangkorb | 300 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Honda Versamow™ selektiv |
| Fangen | ja |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja, Heckdeflektor optional erhältlich |
| Luftleitsystem | Honda Optiflow Luftstromsystem |
| Füllstandsanzeige | akustisches Signal und Blinken der Kontrolllampe im Display |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Fangkorbentleerung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 4 |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja, Sicherheitstaste am Armaturenbrett, muss hierzu gedrückt gehalten werden |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17%) |
| Antrieb Messerbalken | synchron |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, hohe Rückenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel mit 6 Raststufen |
| Scheinwerfer | ja |
| Zugöse | als Zubehör erhältlich |
| Stoßfänger | ja |
| Armaturenbrett | ja, mit 7 LED, Betriebsstundenzähler, Voltmeter, farbiges LCD-Display |
| Batterieladegerät | im Lieferumfang enthalten |
| Tempomat | ja |
| USB-Steckdose | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Länge | 246 cm |
| Breite | 106 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Gewicht | 245 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,8 m/s² |
| Vibration am Lenkrad | 3,3 m/s² |
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
3,190.00€
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
102 cm Schnittbreite • Motor: 17 PS / 12,5 kW • laufruhiger Honda 2-Zylinder Motor • Versamow-Mulch-Technik
Artikelnummer:
4945785
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Ähnliche Produkte
Alpina Rasentraktor AT2 72 A
1,499.00€
Castelgarden XD 150 HD – Modell 2023
1,585.00€
Rasentraktor XD 150 HD,, – ,Anti-Scalp-Räder , – ,Ergonomischer Sitz und Lenkrad , – ,Zum Mähen großer Mengen von hohem oder wildem Gras und dessen seitlichen Auswurf geeignet , – ,Mulch-Kit und Ladegerät sind separat erhältlich,Hinweis: Lieferung direkt vom Hersteller. Kein Lagerartikel! Abweichende Lieferzeit. Lieferung frachtfrei. Artikel ist von der Rücknahme ausgeschlossen!
Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher R 316TsX AWD – Modell 2023 – Grundgerät ohne Mähwerk
4,092.00€
Husqvarna Rasentraktor TC 242T – Modell 2023
2,383.00€
Husqvarna Rasentraktor TS 242TXD – Modell 2023
2,721.00€
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot-Super Angebot
2,964.00€
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot
Super Angebot mit einem R214C!
Im Lieferumfang enthalten: (für weitere Informationen siehe die Bundle-Zusammensetzung unten!)- 120iB Kabelloser Laubbläser
- Bli20 Akku
- QC80 Akku-Ladegerät
- Anhänger perfekt für alle Gartenarbeiten
- Husqvarna Flaschenöffner, wenn die Arbeit auf der Terrasse erledigt ist!
Husqvarna Rider R 214C
2,694.00€
- Der kraftvolle Rider mit Einzylinder-Motor verfügt über BioClip und Heckauswurf-System mit 94 oder 103 cm Schnittbreite.
- Dieses Modell verfügt über die Low Sound Technology, welche verbesserte Klangqualität und erhöhte Motorleistung bietet.
- Pedalgesteuertes Hydrostatik-Getriebe, leicht zugängliche Bedienelemente und automatische Messerzuschaltung, machen das Mähen zum Vergnügen.
Husqvarna Rider R 214TC Comfort Edition
3,025.00€
- Turn Key StartEinfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den Schlüssel drehen und loslegen.
- Lenkrad mit SoftgripDas Lenkrad liegt durch die Softgrip-Oberfläche angenehm in der Hand und macht das Lenken noch komfortabler.
- Schwarze FelgenDie schwarzen Felgen verleihen dem Rider einen einzigartigen Look.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.