| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | V-Twin (B&S)/656 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 656 cm³ |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstoff | Benzin |
| Motorleistung | 14 kW / 19 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 10,1 kW / 13,7 PS bei 2600 U/Min |
| Getriebe | Fußhydrostat |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstofftank | 13,3 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Choke | Autochoke |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Reifengröße hinten | 18×9,50″ |
| Reifengröße vorne | 15×6,00″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Vorderachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Guss; hinten Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| Motorhaube | Stahl |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 97 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-102 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Volumen Fangkorb | 320 Liter |
| Mähmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | BioClip im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Mulchkit bestehend aus | Mulchstopfen |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja, Heckdeflektor optional erhältlich |
| Luftleitsystem | Husqvarna Air Induction™ |
| Füllstandsanzeige | akustisch |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus über Teleskopstange |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Mähwerkstyp | gestanzt, verstärkt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Material Rückwand | Stahl |
| Bioclip | Zuschaltung vom Sitz |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | Betriebsstundenzähler mit Servicealarm |
| Sitz | Großer Deluxe Komfortsitz |
| Scheinwerfer | LED |
| Getränkehalter | ja |
| Stoßfänger | ja |
| Tempomat | nein |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 127 x 102 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Gewicht | 265 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
Husqvarna Rasentraktor TC 238TX Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
3,738.00€
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
Artikelnummer:
783634
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Husqvarna Rasentraktor TC 238TX Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Ähnliche Produkte
Alpina Rasentraktor AT2 72 A
1,499.00€
Alpina Rasentraktor AT3 98 A
1,190.00€
- 352 cm³ STIGA Motor mit 6,5 kW (8,8 PS)
- Zweimesser-Mähwerk mit elektromagnetischer Kupplung und 98 cm Schnittbreite
- Zentrale Schnitthöhenverstellung mit 7 Stufen, von 25 bis 80 mm
- Manuelle Schaltung mit 5 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang
- Seitenauswurf und optionale Mulchfunktion (Mulchkeil nicht im Lieferumfang enthalten)
Castelgarden XD 150 HD – Modell 2023
1,585.00€
Rasentraktor XD 150 HD,, – ,Anti-Scalp-Räder , – ,Ergonomischer Sitz und Lenkrad , – ,Zum Mähen großer Mengen von hohem oder wildem Gras und dessen seitlichen Auswurf geeignet , – ,Mulch-Kit und Ladegerät sind separat erhältlich,Hinweis: Lieferung direkt vom Hersteller. Kein Lagerartikel! Abweichende Lieferzeit. Lieferung frachtfrei. Artikel ist von der Rücknahme ausgeschlossen!
Husqvarna Rasentraktor TC 242T – Modell 2023
2,383.00€
Husqvarna Rasentraktor TS 242TXD – Modell 2023
2,721.00€
Husqvarna Rider R 214C
2,694.00€
- Der kraftvolle Rider mit Einzylinder-Motor verfügt über BioClip und Heckauswurf-System mit 94 oder 103 cm Schnittbreite.
- Dieses Modell verfügt über die Low Sound Technology, welche verbesserte Klangqualität und erhöhte Motorleistung bietet.
- Pedalgesteuertes Hydrostatik-Getriebe, leicht zugängliche Bedienelemente und automatische Messerzuschaltung, machen das Mähen zum Vergnügen.
Husqvarna Rider R 216T AWD
3,867.00€
Husqvarna TS 112 inkl. Winterpaket 110 mit Grasfangbox 210l – TS 112
1,959.00€

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.