| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 413 cm³ |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstoff | Benzin |
| Geräteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Max. Geschwindigkeit | 7 km/h |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Reifengröße hinten | 155/50-8″ |
| Reifengröße vorne | 155/50-8″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-70 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchmähwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Scheinwerfer | nein |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (Länge x Breite inkl. Mähdeck) | 212 x 88 cm |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 108 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/s² |
| Gewicht | 191 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Lenkrad | 1,6 m/s² |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 17 84-02WP |
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
2,495.00€
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
85 cm Schnittbreite • Motor: 11,4 PS / 8,4 kW
Artikelnummer:
5537
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Ähnliche Produkte
Alpina Rasentraktor AT3 98 A
1,190.00€
- 352 cm³ STIGA Motor mit 6,5 kW (8,8 PS)
- Zweimesser-Mähwerk mit elektromagnetischer Kupplung und 98 cm Schnittbreite
- Zentrale Schnitthöhenverstellung mit 7 Stufen, von 25 bis 80 mm
- Manuelle Schaltung mit 5 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang
- Seitenauswurf und optionale Mulchfunktion (Mulchkeil nicht im Lieferumfang enthalten)
Castelgarden XDC 150 HD – Modell 2023
1,707.00€
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
3,190.00€
Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher R 316TsX AWD – Modell 2023 – Grundgerät ohne Mähwerk
4,092.00€
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot-Super Angebot
2,964.00€
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot
Super Angebot mit einem R214C!
Im Lieferumfang enthalten: (für weitere Informationen siehe die Bundle-Zusammensetzung unten!)- 120iB Kabelloser Laubbläser
- Bli20 Akku
- QC80 Akku-Ladegerät
- Anhänger perfekt für alle Gartenarbeiten
- Husqvarna Flaschenöffner, wenn die Arbeit auf der Terrasse erledigt ist!
Husqvarna Rider R 213C
4,298.00€
HUSQVARNA TC 242 T mit Schneeschild 120Plus & Gartentraktoren Anhänger 275
3,219.00€
HUSQVARNA TC 242 T – Modell 2023 mit Schneeschild 120Plus & HUSQVARNA Gartentraktoren Anhänger 275
Der neue Husqvarna Rasentraktor TC 242T Modell 2023 ist ideal für Hausbesitzer und Grundbesitzer mit größeren Gärten. Der geräumige, integrierte Sammelbehälter lässt sich bequem vom Fahrersitz leeren. Ausgestattet mit einem kraftvollen Zweizylinder-Briggs&Stratton Motor mit 656 ccm. Ausgestattet mit integriertem 320 L Heckfangsystem
Husqvarna Zero Turn Profi-Mäher Z454X – inkl. Mähdeck – Modell 2023
5,452.00€

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.