| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna-Serie |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 452 cm³ |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstoff | Benzin |
| Motorleistung | 12,3 kW / 16,8 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 8,9 kW / 12,1 PS bei 2600 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe mit Handbedienung |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Max. Geschwindigkeit | 6,7 km/h |
| Kraftstofftank | 5,7 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Reifengröße hinten | 18×8,50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6,00-6″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Verstellbares Lenkrad | ja |
| Wendekreis | 40 cm |
| Vorderachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 97 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-102 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Volumen Fangkorb | 220 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchstopfen als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Mulchkit bestehend aus | Mulchstopfen |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja, Heckdeflektor optional erhältlich |
| Luftleitsystem | Husqvarna Air Induction™ |
| Füllstandsanzeige | akustisch |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | Betriebsstundenzähler mit Servicealarm |
| Sitz | Standard |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel |
| Scheinwerfer | ja |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Stoßfänger | als Zubehör erhältlich |
| Batterieladegerät | als Zubehör erhältlich |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 102 x 88 cm |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 84 dB(A) |
| Gewicht | 217 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,13 m/s² |
| Vibration am Lenkrad | 3,87 m/s² |
Husqvarna Rasentraktor TC 138L Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
2,599.00€
Husqvarna Rasentraktor TC 138L Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
97 cm Schnittbreite • Motor: 16,8 PS / 12,3 kW • Hydrostat per Handbedienung • langlebige Motorhaube aus Stahl
Artikelnummer:
211227
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Husqvarna Rasentraktor TC 138L Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Ähnliche Produkte
Alpina BT 66 Q Rasentraktor
1,098.00€
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
2,495.00€
Husqvarna Rasentraktor TS 146TXD – Modell 2023
2,439.00€
Husqvarna Rasentraktor TS 242TXD – Modell 2023
2,721.00€
Husqvarna Rider R 214TC Comfort Edition
3,025.00€
- Turn Key StartEinfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den Schlüssel drehen und loslegen.
- Lenkrad mit SoftgripDas Lenkrad liegt durch die Softgrip-Oberfläche angenehm in der Hand und macht das Lenken noch komfortabler.
- Schwarze FelgenDie schwarzen Felgen verleihen dem Rider einen einzigartigen Look.
Husqvarna Rider R 216T AWD
3,867.00€
HUSQVARNA TC 242 T mit Schneeschild 120Plus & Gartentraktoren Anhänger 275
3,219.00€
HUSQVARNA TC 242 T – Modell 2023 mit Schneeschild 120Plus & HUSQVARNA Gartentraktoren Anhänger 275
Der neue Husqvarna Rasentraktor TC 242T Modell 2023 ist ideal für Hausbesitzer und Grundbesitzer mit größeren Gärten. Der geräumige, integrierte Sammelbehälter lässt sich bequem vom Fahrersitz leeren. Ausgestattet mit einem kraftvollen Zweizylinder-Briggs&Stratton Motor mit 656 ccm. Ausgestattet mit integriertem 320 L Heckfangsystem
Husqvarna Zero Turn Profi-Mäher Z454X – inkl. Mähdeck – Modell 2023
5,452.00€

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.