| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | MTD, V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 679 cm³ |
| Kraftstoff | Benzin |
| Geräteleistung | 12,7 kW / 17,3 PS bei 2700 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstofftank | 3,8 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Reifengröße hinten | 18×9,50″ |
| Reifengröße vorne | 15×6,00″ |
| Verstellbares Lenkrad | nein |
| Wendekreis | 46 cm |
| Vorderachse pendelnd | nein |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 4500 m² |
| Schnittbreite | 105 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 30-95 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Volumen Fangkorb | 240 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja, Heckdeflektor optional erhältlich |
| Seitenauswurf | nein |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus über Teleskopstange |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja, OCR-Technologie |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, hohe Rückenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Scheinwerfer | ja |
| Stoßfänger | ja |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 225 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 103 cm |
| Gewicht | 198 kg |
| EAN: | 4008423924251 |
MTD Rasentraktor OPTIMA LN 200 H – Modell 2023
2,079.00€
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
Artikelnummer:
49135
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „MTD Rasentraktor OPTIMA LN 200 H – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Ähnliche Produkte
Alpina BT 66 Q Rasentraktor
1,098.00€
Alpina Rasentraktor AT4 84 A
1,395.00€
- 352 cm³ STIGA ST 350 Motor mit 5,8 kW (7,9 PS)
- Fangen, Mulchen und Heckauswurf (Mulchkit und Prallblech sind optionales Zubehör)
- Zweimesser-Mähwerk mit elektromagnetischer Kupplung und 84 cm Schnittbreite
- Zentrale Schnitthöhenverstellung mit 7 Stufen, von 25 bis 80 mm
- Manuelle Schaltung mit 5 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang
Castelgarden XE 966 HD – Modell 2023 Aufsitzmäher
1,387.00€
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
2,495.00€
Husqvarna Rasentraktor TC 138L Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
2,599.00€
Husqvarna Rasentraktor TS 242TXD – Modell 2023
2,721.00€
Husqvarna Rider R 216T AWD
3,867.00€
Husqvarna TS 112 inkl. Winterpaket 110 mit Grasfangbox 210l – TS 112
1,959.00€

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.